Auktionsarchiv: Los-Nr. 1926

1926 (Wieland, Christoph Martin).

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
100 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1926

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
100 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $

1926 (Wieland, Christoph Martin). Musarion, oder die Philosophie der Grazien. Ein Gedicht, in drey Büchern. Lzg., Weidmanns Erben u. Reich, 1768. Gr.-8°. 96 SS. mit gest. Titelvign. (v. Oeser) . Pp. d. Zt. mit Rfil. Schätzpreis: (100,- €) / (136,- $) Goed. IV 1 , 553, 55; Seuffert V, 11, 151; Deusch 12; Rümann, Oeser 1768; Hayn/G. VIII, 413. - Erste Ausgabe. - Auf stärkerem Papier, gebräunt u. stockfl., Tit. rücks. gestemp., Einbd. berieben u. ohne das Rsch. Zuschlag: 50,- € / 68,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 67/1911 150,- Rot Pp. d. Zt. mit Rverg. - Leicht gebräunt u. stockfl. Vors. mit Besitzverm. v. 1773. Einbd. berieben u. bestoßen, Rverg. oxydiert. 1997 SAA 7/176 250,- Maroquin im Stil d. Zt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1926
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1926
03.11.2008 - 05.11.2008