1921 Kleve - 1986 Düsseldorf.
Weiblicher Rückenakt. Offset auf Papier. Mitte o. sign.
H. 21, B. 10 cm (Blattgröße).
Offset auf der Vorderseite einer Einladungskarte zur Eröffnung der Ausstellung «Joseph Beuys - Frauen», Arbeiten aus den 50er Jahren, Düsseldorf, Sparkassenhochhaus, 1982.
Provenienz: Privatsammlung südlicher Breisgau.
Female nude. Offset on paper. Signed upper middle.
H 21, W 10 cm (sheet).
Offset on the recto of an invitation card for the opening of the exhibition «Joseph Beuys - Frauen», Arbeiten aus den 50er Jahren, Düsseldorf, Sparkassenhochhaus, 1982.
Provenance: private collection southern Breisgau.
1921 Kleve - 1986 Düsseldorf.
H. 21, B. 10 cm (Blattgröße).
H 21, W 10 cm (sheet).