(1921-2014 Södingberg/WStmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Löwenzahn, handsigniert, sowie im Stock monogrammiert F Weiss 21.3.2006, kolorierter Holzschnitt, Bildausschnitt 32 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt