(1921-2014 Södingberg/WStmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Heiliger Georg, handsigniert sowie monogrammiert Franz Weiss 2004, Holzschnitt, Bildausschnitt 38,5 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt