(1921-2014 Södingberg/WStmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Blumenstillleben, handsigniert, datiert F. Weiß 2001, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 47 x 28,5 cm, verglast, gerahmt