(1919 Mals - Mailand 1986). Der Gesichtsschleier. Farbradierung mit Aquatinta 1974. Plgr. 24,5 x 32, Blgr. 50,3 x 69,7 cm. Sign., dat. u. num. Mit Trockenstr. "EM" im unt. re. Eck.