(1912 Stettin - Wasserburg am Inn 1995). "Für Ezra Pound I". Tuschzeichnung. (19)70. Ca. 20,5 x 12 cm. Sign. u. dat. Dabei: Briefwechsel zwischen Dems. u. Karl L. Meirowsky vom 19.X.(19)78 bzw. 24.XI.(19)78. - Ders. 2 Bl. mt surrealen Kompositionen. 1 Radierung auf China (auf Velin aufgewalzt). 1 Lithographie zu "Kommunikation I" (auf Karton aufkaschiert). (19)66-68. Ca. 27 x 21,5 u. 50,5 x 38 cm. 1 Bl. sign., dat. u. bez. "Probe". - Tls. leicht stockfleckig u. minimal gebräunt.