(1908 Niederönz - Bern 1991). "Schweizer Landschaft". Farbholzschnitt auf Japan. 1974. Ca. 38 x 29 cm. Sign., dat., betit. u. num. Mit hs. Ortsbez. "Bern". Ex. VII-X. Unt. Glas gerahmt. - Magnaguagno 189. - Unt. re. Ecke mit leichten Quetschfalten, sonst kaum Gebrauchssp.