1908 Gelsenkirchen-Buer - 1979 Köln-Rodenkirchen.
«Syrien».
Mischtechnik mit Aquarell, Gouache und Tinte auf Velin, auf Unterlagekarton montiert. Mitte u. sign., bet. und (19)68 dat. Verso bez. «P6 5 cm frei auf 45 82 x 67».
H. 62, B. 48 cm (Blattgröße). Ungerahmt.
Berke, Hubert
1908 Gelsenkirchen-Buer - 1979 Cologne-Rodenkirchen.
«Syrien (Syria)».
Mixed media with watercolour, gouache and ink on wove paper, mounted on backing cardboard. Signed lower middle, titled and dated (19)68. Verso inscribed «P6 5 cm frei auf 45 82 x 67».
H 62, W 48 cm (sheet). Unframed.
«Syrien».
Berke, Hubert
«Syrien (Syria)».