Auktionsarchiv: Los-Nr. 3017

Rohac, Richard

Limitpreis
150 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
300 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3017

Rohac, Richard

Limitpreis
150 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
300 €

1906 Prag - 1965 Wien.
Tänzerin.
Um 1950. Messing, dunkelbraun patiniert und partiell poliert. Unter dem Stand monogr. und bez. «MADE IN AUSTRIA».
H. 19, B. 7,5 cm.
Echtheitsbestätigung: Wir danken Herrn Ronald Hagenauer, Galerie Hagenauer, Wien, für die Bestätigung der Echtheit via E-Mail, anhand von Photos, 16.09.2020.

Rohac, Richard
1906 Prague - 1965 Vienna.
Dancer.
Circa 1950. Dark brown patinated brass, partially polished. Monogrammed under the base and inscribed «MADE IN AUSTRIA».
H 19, W 7,5 cm.
Authentication: We would like to thank Mr Ronald Hagenauer, Galerie Hagenauer, Vienna, for the authentication via E-Mail, based on photos, 16.09.2020.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3017
21.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

1906 Prag - 1965 Wien.
Tänzerin.
H. 19, B. 7,5 cm.

Rohac, Richard
1906 Prague - 1965 Vienna.
Dancer.
H 19, W 7,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3017
21.11.2020, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850