Auktionspreisarchiv

Auktion: Herbstauktion 2021
wurde versteigert am: 21. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Vasarely, Victor

Archiv
Limitpreis: 900 €
ca. 1.039 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1691, Aufrufe: 25

1906 Pécs/Ungarn - 1997 Paris, franz. Maler u. Grafiker, Mitbegründer u. Hauptvertreter der Op-Art, "Parmenide", Siebdruck in 11 Farben auf schwarzem Grund, Museumsauflage lim. 43/50, signiert u. num. XVIII/L, gedruckt bei Silium, Paris 1979, Editeur: Grafos Verlag AG (Vaduz), Platte ca. 52 x 45cm / Papier ca. 75 x 55cm, hochwertige u. säurefreie RhG (li. un. minimal best., ca. 79,5 x 59,5cm), vgl. Kat. Wiesloch 1986, S.131; Entwurf S. 130

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Franke
Titel: Herbstauktion 2021
Auktionsdatum: 21.10.2021 - 23.10.2021
Adresse: Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
[email protected] · +49 (0)911-5273720 · +49 (0) 911 5273721