(1906 Pécs - Paris 1997). Sanctor. Sechseckige Kompostion mit Würfel. Farbserigraphie auf Goldgrund 1979. 52 x 45, Blgr. ca. 74 x 54 cm. Sign., bez. "EA" u. num. Unter Glas im Metallrahmen (nicht ausgerahmt). - Ex. V/XV. - Goldgrund punktuell fleckig.