Auktionsarchiv: Los-Nr. 1906

1906 Mendelssohn, Moses.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
100 €
ca. 125 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 125 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1906

1906 Mendelssohn, Moses.

Nr. 124
03.05.2010 - 05.05.2010
Schätzpreis
100 €
ca. 125 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 125 $

1906 Mendelssohn, Moses. Phädon oder über die Unsterblichkeit der Seele, in drey Gesprächen. Dritte verm. u. verb. Aufl. Bln. u. Stettin, Nicolai, 1769. 8°. Gest. Frontisp. , 5 Bll., 224 SS. Gesprenk. Ldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Goed. IV 1 , 488, 8; Meyer 413. - Mit Anhang: "Einige Einwürfe betreffend, die dem Verfasser gemacht worden sind". Die Verbesserungen erfolgten nach Garves Einwendungen u. Gegenbemerkungen. - Gebräunt. Kl. Exlibris a. d. Titel "Baronne de Westerholt". Zuschlag: 100,- € / 125,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 77/2552 140,- Pp. d. Zt. - Etwas stockfl. Vord. Vorsatz fehlt. Beschabt u. bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1906
03.05.2010 - 05.05.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1906
03.05.2010 - 05.05.2010