Kommende Auktion: Los-Nr. 2885

Anzinger, Martin

Auktion 124
07.07.2022 - 09.07.2022
Schätzpreis
180 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:

Anzinger, Martin

Auktion 124
07.07.2022 - 09.07.2022
Schätzpreis
180 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:

(1905 Einöde Friedenslinde - Region Chiemsee 1987). Bauer mit Pfeife. Öl auf Lwd. 20. Jhdt. Ca. 50 x 40 cm. Sign. Gerahmt. Dabei: Anonymer Maler. Zwei Raucher in der Stube. Öl auf Holz. 19./20. Jhdt. 32 x 24 cm. Gerahmt. - Unbek. Maler. Das Weinglas erhebender Kirchenmann. Öl auf Holz. 19./20. Jhdt. 30,5 x 25 cm. Undeutl. Sign.

07.07.2022 - 09.07.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

07.07.2022 - 09.07.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216