(1904 Figueres 1989). Subia las Escaleras como si las bajara. Er stieg die Treppe hinauf so als würde er sie hinuntergehen. Blatt 56 der Folge "Los Caprichos de Goya". Kaltnadelradierung über Heliogravure mit Pochoir auf Velin 1973-77. 23,5 x 17 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - M.-L. 903. - Ex. 22/200.