(1904 Figueras 1989). Don Quichotte. Metamorphose des Ritters. Farblithographie, 1957. Ca. 41 x 32,2 cm. Unten rechts mit Bleistift monogr. Wohl Vorabzug, oben noch mit minimalem Justierloch (außerhalb d.Darstellung). Michler-Löpsinger 1007. Sauberer und kräftiger Abdruck. - Colour lithograph monogrammed in pencil lower right. Probably preliminary print. Clean and strong proof.