(1904 Figueras 1989). Der alte Mann und das Meer: Die Angel Kaltnadelradierung auf Arches, 1974. Plgr. ca. 39,8 x 32 cm. Blgr. ca. 56 x 38 cm. Unten rechts mit Bleistift sign. sowie unten links num. mit Ex. 11/350. Unter Passep. gerahmt. Michler-Löpsinger 740a. - Aus der Sammlung Rebmann.