1903 Solingen - 1983 Mayen.
Ecce Homo.
Bronze, goldbraun patiniert. Unsign.
H. 55, B. 12,5, T. 10 cm.
Provenienz: laut Angaben des Einliefernden direkt beim Künstler erworben; seitdem Privatsammlung Breisgau-Hochschwarzwald.
Zustandsbericht:
Guter Gesamteindruck.
Schwippert, Kurt
1903 Solingen - 1983 Mayen.
Ecce Homo.
Bronze, golden brown patinated. Unsigned.
H 55, W 12,5, D 10 cm.
Provenance: according to the consignor purchased directly from the artist; since then private collection Breisgau-Hochschwarzwald.
Condition report:
Good overall impression.
1903 Solingen - 1983 Mayen.
Ecce Homo.
H. 55, B. 12,5, T. 10 cm.
Zustandsbericht:
Guter Gesamteindruck.
Schwippert, Kurt
1903 Solingen - 1983 Mayen.
Ecce Homo.
H 55, W 12,5, D 10 cm.
Condition report:
Good overall impression.