Auktionsarchiv: Los-Nr. 3013

Jacobsen, Arne

Limitpreis
1.500 €
ca. 1.497 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3013

Jacobsen, Arne

Limitpreis
1.500 €
ca. 1.497 $
Zuschlagspreis:

1902 Kopenhagen - 1971 ebd.
Swan Chair.
Entwurf 1958, Ausführung Fritz Hansen 2000. Aluminium, gebürstet, und anthrazitgrauer Bezugsstoff in Leinwandbindung. Herstelleretikett, darauf 2000 dat. und Seriennummer «3316 - 2022» unter dem Fußstern.
H. 76,5, B. 75, T. 64 cm.

Zustandsbericht:
Sehr guter Zustand. Leichte Gebrauchsspuren. Stellenweise Kratzer an den Kufen des Fußes. Bezug erneuert.

Jacobsen, Arne

1902 Kopenhagen - 1971 ibid.
Swan Chair.
Designed in 1958, manufactured by Fritz Hansen 2000. Aluminium, polished, and anthracite grey upholstery fabric in plain weave. Manufacturer's label, thereon dated 2000 and serial number «3316 - 2022» below the star base.
H 76,5, W 75, D 64 cm.

Condition report:
Very good overall condition. Slight signs of use. Here and there scratches on the base. Fabric renewed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3013
26.11.2022, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

1902 Kopenhagen - 1971 ebd.
Swan Chair.
H. 76,5, B. 75, T. 64 cm.

Zustandsbericht:

Jacobsen, Arne

1902 Kopenhagen - 1971 ibid.
Swan Chair.
H 76,5, W 75, D 64 cm.

Condition report:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3013
26.11.2022, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850