Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 121
wurde versteigert am: 16. Dezember 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Székely, Alexander

Archiv
Schätzpreis: 360 €
ca. 408 $
Zuschlagspreis:  350 €
ca. 396 $
Los-Nr. 3334, Aufrufe: 120

(1901 Budapest - 1968, tätig in Wien u. Paris). Liana Lauré Jacinthe. 3 Bl. aquarell. Federzeichnungen aus "Anschauungsunterricht", 1965. Blgr. je 30 x 20,5 cm. Sign. "Alex" u. dat. Dabei: Pablo Picasso (1851-1973) nach. Le déjeuner. 2 versch. Bl. Offsetlithogr. aus: Les Déjeuners, 1962. Blgr. 26,5 x 37 bzw. 17,5 x 26,5 cm. - Aristide Maillol (1861-1944). 3 Bl. Holzschnitte aus: Carmina. Odes d'Orace bei Gonin, 1939. Blgr. je 21 x 12,5 cm. - Aus d. Vorzugsausg. von 50 Ex. Alle 8 Bl. hinter Passep. mont.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 121
Auktionsdatum: 16.12.2021 - 18.12.2021
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216