Auktionsarchiv: Los-Nr. 3076

Breker, Arno

Limitpreis
450 €
ca. 494 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3076

Breker, Arno

Limitpreis
450 €
ca. 494 $
Zuschlagspreis:

1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf, deutscher Maler u. Bildhauer, Studium an der Kunstgewerbeschule in Elberfeld u. an der Düsseldorfer Kunstakademie, Breker wurde ausgestellt in Berlin, Salzburg, Paris, New York, Bonn, Schwerin u.a., "Sitzender weiblicher Akt", Röthelkreidezeichnung, re. un. sign. u. dat. 75, Passep., ca. 34x49cm, RhG, min. best.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3076
17.10.2019 - 19.10.2019
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3076
17.10.2019 - 19.10.2019
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721