Auktionsarchiv: Los-Nr. 2003

Breker, Arno

Limitpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2003

Breker, Arno

Limitpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:

1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf.
Sitzender weiblicher Akt. Farblithographie auf festem Velin von Arches (Wasserzeichen). U.r. sign. und mit dem Trockenstempel des Herausgebers «Galerie Marco Edition Bonn-Paris» versehen. U.l. 25/50 num.
H. 65,2, B. 47,9 cm (Blattgröße). Ungerahmt.
Seated female nude. Lithograph in colours on strong Arches wove paper (watermark). Signed lower right and with the publisher's dry stamp «Galerie Marco Edition Bonn-Paris». Numbered 25/50 lower left.
H 65,2, W 47,9 cm (sheet). Unframed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2003
19.10.2018, 17:30
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2003
19.10.2018, 17:30
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850