Auktionsarchiv: Los-Nr. 6700

Heuer, Joachim

Auktion 107
Schätzpreis
300 €
ca. 345 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6700

Heuer, Joachim

Auktion 107
Schätzpreis
300 €
ca. 345 $
Zuschlagspreis:

(1900 Dresden 1994). "Alt-Frankfurt a. Main: Blick vom Steinernen Haus am alten Markt zum Römer". Kohle- u. Filzstift, tls. mit Rötel u. Deckfarbe, auf glänzendem Papier. 1934. Ca. 47 x 27 cm. Sign. Wohl v. fremder Hand betit. u. dat. Auf Kart. gekl.
╔Dabei: Frankfurt.╗ Anonymes Aquarell über Blei- u. Filzstift auf Bütten. Um 1950. Ca. 40 x 23 cm. Betit. Ob. li. mit rep. Riss. - ╔Müller, August╗ (1904-1945). Ortschaft in der Ferne. Lav. Tuschezeichnung auf Bütten. Um 1930. Ca. 30 x 47 cm. Sign. Stellenw. knicksp. - Beide je a.d. ob. Eck. unt. Passep. mont.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6700
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6700
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216