Weiß. Bestehend aus: Großer sowie kleiner Deckelterrine, drei ovalen Platten, runder Platte, Butterdose, Sauciere auf Tropfschale, Paar Löffeln, drei Suppentassen mit Deckel und sechs Untertassen. Deckelinnenkante best. Verschiedene Szeptermarken Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl.