19 Teile, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 5 Tassen mit Untertellern, 5 Kuchenteller, Marmeladendose, Butterdose, Untersetzer, 3 Eierbecher. Arzberg, Selb. Porzellan, weiß, glasiert, mit rotem Rand in Aufglasur. Bez.: Herstellermarke (grün, unter Glasur). Kat. Porzellan, Bd. 1, Bröhan-Museum Berlin, S. 51. Normale Gebrauchsspuren. Bauhaus und Deutsches Vorkriegsdesign Keramik Porzellan