"Osier". Blumenbouquets und Streublumen in Purpur. Goldränder. Bestehend aus: Mokkakanne und Zuckerdose (Blüten als Deckelbekrönung 1x besch. und 1x min. best.), sechs Kommatassen mit fünf Untertassen und sechs Desserttellern, D. 16,5 cm. Präge- und blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl.