Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Zwei Wachsbilder

108. Auktion
24.11.2022 - 26.11.2022
Limitpreis
150 €
ca. 153 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Zwei Wachsbilder

108. Auktion
24.11.2022 - 26.11.2022
Limitpreis
150 €
ca. 153 $
Zuschlagspreis:

19. Jh., Wachs gegossen, teils farbig gefasst und fein graviert, zwei Portraitdarstellungen junger Damen im tief dekolletierten Gewand, als Schulterstücke im Profil bzw. Halbprofil, hinter Glas in geschwärzten Holzleisten gefasst, eine Scheibe defekt, Altersspuren, eines mit Rissbildung, L 14,5 und 19,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
24.11.2022 - 26.11.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
24.11.2022 - 26.11.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden