Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 121
wurde versteigert am: 16. Dezember 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lecerf, H.

Archiv
Schätzpreis: 150 €
ca. 170 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 113 $
Los-Nr. 2922, Aufrufe: 108

(19. Jh.). Schäferin mit Schafen. Öl auf Holz. 18,5 x 23,5 cm. Sign. Gerahmt. Dabei: Donaire, Joaquín García (1926 Ciudad Real - Madrid 2003). La Papelera. - Notizzettel in der Hand. Farbkreide über Aquarell und Öl auf Lwd. 45 x 54 cm und 32 x 40 cm. Beide sign., tls. betit. Beide gerahmt, teils unter Glas. - Salvador Dalí Trojanisches Pferd. Farbdruck auf Stoff bei Demart Pro Arte, 1990. 76 x 77 cm. Mit Namenszug. Unter Glas im flachen Rahmen.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 121
Auktionsdatum: 16.12.2021 - 18.12.2021
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216