19.Jh., Russland, Holz, Eitempera u. Gold auf Kreidegrund, Assistenzfiguren: Hl. Nikolaus, Hl. Katharina u.a., mittig eingelassene Bronzeikonen, reliefiert, Christus Pantokrator u.a., besch., tlw. lose, ca. 27 x 25 cm