19. Jh., Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, politiert, abgerundete Lisenen, 2 teilverglaste Rahmentüren, farbig gebeizte Inneneinrichtung mit diversen Fächern, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Messingbeschlag, Schlüssel, guter Erhaltungszustand, gering trockenrissig (129 x 48 x 200 cm) (20)