(19./20. Jh.). Anemonen in grüner Glasvase. Öl auf Lwd. 50 x 40 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. Dabei: Weiße Rosen in Krug vor dunklem Hintergrund. Öl auf Lwd. 20. Jh. 76 x 55 cm. Unt. re. undeutl. K...el sign. Gerahmt.