18 Karat Weißgold Europa, ca. 1960/70 Punziert mit Feingehalt und weitere Punze 36 Diamanten im Baguetteschliff von zusammen ca. 6,5 ct. 34 Brillanten von zusammen ca. 3,9 ct. Krappenfassung Je VVSI-SI, Top Wesselton F-G Maße: 4,5 x 4,5 cm Gesamtgewicht: ca. 21,15 g Sehr guter Zustand Zeitlose, hochwertige und massiv ausgeführte Brosche mit außerordentlich schöner Verarbeitung der Diamanten in schwungvoll angeordneten Reihen Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000