1899 Graesse, J. G. Th. Orbis latinus oder Verzeichnis der wichtigsten lateinischen Orts- u. Ländernamen. 3. Aufl., bearb. v. Frdr. Benedict. Bln., Schmidt & Co., 1922. 8°. 4 Bll., 348 SS. OLwd. Schätzpreis: *R (80,- €) Durchgehend gebräunt. Ob. Kapital gering beschädigt. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand