(1893 Montroig - Palma de Mallorca 1983). "Lithographie originale". Farblithographie mit Prägedruck auf Vélin. Um 1971. Ca. 44 x 69 cm. Blgr. 50 x 70 cm. Sign. u. mit Titelstempel. Druck vor der Schrift hs. bez. u. num. "H(ors) C(ommerce) VII/XX". Probeabzug zur Verfügung des Künstlers außerhalb des Handels für eine der Doppelseiten, die 1972 in einer Gesamt-Aufl. von 80 Ex. im Format 45 x 62 cm erschienen ist. - Mourlot 854-68. - Unt. Rd. tls. knicksp. u. leicht rissig. Verso Sp. einer alten Mont. - Colour lithography with embossed printing on wove paper. Signed and with title stamp. Lower edge partly creased and slightly cracked.