Auktionsarchiv: Los-Nr. 2021

Miró, Joan

Limitpreis
300 €
ca. 299 $
Zuschlagspreis:
400 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2021

Miró, Joan

Limitpreis
300 €
ca. 299 $
Zuschlagspreis:
400 €

1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca.
«Miró Engravings».
Autor Jacques Dupin. Bde. I - III. Herausgegeben von Ediciones Polígrafa, S.A., Barcelona, Rizzoli International Publications, Inc., New York, 1989 - 91. Werkverzeichnis der Radierungen Mirós der Jahre 1928 bis 1975. Original Leinenbände mit original Schutzumschlägen, Bd. II mit Pappschuber, mit zahlreichen eingebundenen original Holzschnitten.
H. 33, B. 26 cm.

Zustandsbericht:
Guter Gesamteindruck.

Miró, Joan

«Miró Engravings».
Author Jacques Dupin. Vols. I - III. Published by Ediciones Polígrafa, S.A., Barcelona, Rizzoli International Publications, Inc., New York, 1989 - 91. Catalogue raisonné of Miró's etchings from 1928 to 1975. Original cloth bindings with original dust jackets, Vol. II with cardboard slipcase, with numerous bound original woodcuts.
H 33, W 26 cm.

Condition report:
Good overall impression.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2021
25.11.2022, 17:30
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

«Miró Engravings».
H. 33, B. 26 cm.

Zustandsbericht:
Guter Gesamteindruck.

Miró, Joan

«Miró Engravings».
H 33, W 26 cm.

Condition report:
Good overall impression.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2021
25.11.2022, 17:30
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850