1892 Wien - 1950 ebd. Niddy Impekoven als Schmetterling (Gefangener Vogel). Keramik, heller Scherben, beige glasiert, polychrom gefasst. Ovaler schwarzer Sockel. (Min. best. am rechten Mittelfinger). Unter dem Boden gepresste Modellnr. 5230 darunter 1320, darunter 11. Gestempelte schwarze Werkstattmarke Goldscheider Wien, daneben Made in Austria Hand-Decorated bez. H. 48 cm.