Auktionsarchiv: Los-Nr. 1890

1890 Rousseau, Jean Baptiste.

Nr. 138
09.05.2016 - 10.05.2016
Schätzpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 45 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1890

1890 Rousseau, Jean Baptiste.

Nr. 138
09.05.2016 - 10.05.2016
Schätzpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 45 $

1890 Rousseau, Jean Baptiste. Oeuvres choisies. Odes, cantates, épitres et poésies diverses. Paris, Janet u. Cotelle, 1823. Gr.-8°. Gest. Portr. , XV, 312 SS., 1 Bl., SS. 313-583. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) / (90,- $) Graesse VI, 176. - Auf kräftigem Papier, sehr breitrandig, gering fleckig. Gelenke brüchig, Kap. u. Ecken etwas bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [45

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1890
09.05.2016 - 10.05.2016

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1890
09.05.2016 - 10.05.2016