(1889 Blankenberghe - Avignon 1972). Nachbarn am Fenster (Voisins à leurs fenetres). Holzschnitt 1962. Ca. 23 x 31 cm, Blgr. ca. 40 x 58 cm. Im Stock monogr. u. dat. sowie unter d. Darstellung mit Bleistift sign., dat. u. num. Ex. 55/100.