Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 120
wurde versteigert am: 14. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Chagall, Marc

Archiv
Schätzpreis: 150 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2744, Aufrufe: 77

(1887 Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985) nach. 3 Bl. Farblithogr. aus "Glasmalereien für Jerusalem" bei Mourlot für Sauret, Paris 1962. Blgr. je ca. 32,5 x 24,5 cm. Hinter Passep. mont. Dabei: Ders. nach. La parade. - Les lilas. - Les clowns musiciens. 3 Farboffsets aus DLM 246, 1981. Blgr. je ca. 38 x 28 cm. Hinter Passep. mont. - Ders. nach. 2 Bl. mit Illustr. aus Verve 24: Contes de Boccace, 1950. Blgr. ca. 35,5 x 26 cm. Hinter Passep. mont. Zus. 8 Bl.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 120
Auktionsdatum: 14.10.2021 - 16.10.2021
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216