(1887 Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Eva wird von Gott verdammt. - Adam und Eva und die verbotene Frucht. 2 Farblithographien aus dem Verve-Band "Bilder zur Bibel", Paris 1960. Je ca. 35 x 25 cm. Unter Passep. mont. Je eines von 6500 unsign. Ex. (GA: 6550). Mourlot 235/236. Dabei: XXe siècle (1973). Le cheval vert. Farblithogr. Ca. 34 x 50 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) Verso mit Zertifikat der Société de Vérification New York u. Paris. - Insgesamt 3.