Aktuelle Auktion

Auktion: Auktion 118
wird versteigert am: 6. Mai 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Chagall, Marc

Schätzpreis: 6.500 €
ca. 7.730 $
Los-Nr. 2664, Aufrufe: 12

(1887 Peskowatik bei Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Femme-oiseau. Farblithographie auf Papier. E. und in der Platte sign., num. 13/50, nicht bezeichnet und dat. (1950). Sichtmaß: 48 x 58 cm. - Unter Glas (nicht geöffnet). - Mourlot 49. - Etw. gebräunt, kleine Delle am Oberrand. Femme-oiseau. Colour lithograph on paper. Signed in pencil as well as on the stone and numbered 13/50, not labelled or dated (1950). Visible size 48 x 58 cm. Framed under glass (unopened). Somewhat browned, little dent in upper margin.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 118
Auktionsdatum: 06.05.2021 - 08.05.2021
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216