Auktionsarchiv: Los-Nr. 2664

Chagall, Marc

Auktion 118
06.05.2021 - 08.05.2021
Schätzpreis
6.500 €
ca. 7.730 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2664

Chagall, Marc

Auktion 118
06.05.2021 - 08.05.2021
Schätzpreis
6.500 €
ca. 7.730 $
Zuschlagspreis:

(1887 Peskowatik bei Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Femme-oiseau. Farblithographie auf Papier. E. und in der Platte sign., num. 13/50, nicht bezeichnet und dat. (1950). Sichtmaß: 48 x 58 cm. - Unter Glas (nicht geöffnet). - Mourlot 49. - Etw. gebräunt, kleine Delle am Oberrand. Femme-oiseau. Colour lithograph on paper. Signed in pencil as well as on the stone and numbered 13/50, not labelled or dated (1950). Visible size 48 x 58 cm. Framed under glass (unopened). Somewhat browned, little dent in upper margin.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2664
06.05.2021 - 08.05.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2664
06.05.2021 - 08.05.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216