Auktionsarchiv: Los-Nr. 3718

Chagall, Marc

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
200 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 116 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3718

Chagall, Marc

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
200 €
ca. 193 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 116 $

(1887 Peskowatik b. Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Lithograph II. Der verliebte Clown. Lithographie. 1963. 32 x 24,4 cm. Punktuell auf Karton fixiert. Pärchen am Baum. Lithographie. 1963. 32 x 24 cm. Etw. fl. - Dabei: Alexander Archipenko Fig. Komposition. Lithogr. 34 x 26,5 cm. - Kienle, Weibl. Akt. Radierung. 1980. 17 x 12,5. - E.A. - Unbek. Künstler. Autumn. Radierung. 1977. - Ex. 31/100. - Rembrandt, Harmensz van Rijn (1606 Leiden - Amsterdam 1669) Kopie nach. Der Bauer mit Weib u. Kind auf der Reise. Anonyme Radierung, 20. Jh. Plgr. 14 x 10, Blgr. 17,8 x 13,5 cm. - Vgl. B. 131, W.-B., Novell-Usticke u. Ho. 131.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3718
13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3718
13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216