(1887 in Ljosna, Weißrussland - 1985 in Saint-Paul-de-Vence, Frankreich), "Amour" (nebeneinanderliegendes Paar), 1972, Lithographie auf Arches-Velin, u.r. bleistiftsign. "Marc Chagall", u.l. in Bleistift bez. "Épreuve de collaborateur 2/4", ca. 32,4x25cm, Blattmaß ca. 58,8x42,7cm, gerahmt (ca. 65x49cm), Papier m. kl. bräunl. Verfärbung oben rechts Literatur: Sorlier Nr. 645