(1887-1985) nach. 4 Farboffsets n. Lithographien aus "Daphnis u. Chloe" bei Braziller, NY 1977. Blgr. 32 x 24 cm. Dabei: Georges Braque (1883-1963). 2 Bl. Farblithographien aus "Varengeville" bei Maeght, Paris 1968 u. 3 Bl. Farblithogr. aus "Sauret, Braque Lithograph" bei Mourlot, Paris 1963. Blgr. 23,5 x 37 cm bzw. 32 x 24,5 cm. 3 Bl. mit dem Namenszug im Stein u. mit Text verso. Alle 9 Bl. hinter Passep. mont.