(1885 Hamburg 1966). Ohl Finkwarder Korkenrüters un Körsbidder up Stölten. - Zwei Männer u. eine Frau in Vierländer Tracht. 2 Farbholzschnitte auf (Japan-) Bütten um 1920. 42 x 53 bzw. 45 x 30 cm. Beide Bl. sign., 1 Bl. dat. 1918 u. beide Bl. mit dem Monogramm im Stock. - Leichte Gebrauchssp., tls. etw. stockfl.