Auktionsarchiv: Los-Nr. 3099

Dill, Otto

Auktion 124
07.07.2022 - 09.07.2022
Schätzpreis
400 €
ca. 424 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3099

Dill, Otto

Auktion 124
07.07.2022 - 09.07.2022
Schätzpreis
400 €
ca. 424 $
Zuschlagspreis:

(1884 Neustadt a.d.Weinstraße - Bad Dürkheim 1957). Löwenrudel beim Trinken am Fluss. Aquarell. Ca. 39 x 48 cm. Unt. re. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Dabei: Ders. Liegende Raubkatze. Lichtdruck n. einer Tuschzeichnung. Ca. 17 x 23 cm. Unt. re. mit dem Namenszug im Druck. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3099
07.07.2022 - 09.07.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3099
07.07.2022 - 09.07.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216