Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 120
wurde versteigert am: 14. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Heckel, Erich

Archiv
Schätzpreis: 5.400 €
ca. 6.408 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3050, Aufrufe: 60

(1883 Döbelin - Radolfzell 1970). Kniende am Stein. Holzschnitt, 1913. 50 x 32,1 cm. Blgr. 70 x 56 cm. Signiert und datiert "14". Auf chamoisfarbenem Velin. - Dube H258 a. A. (von b.). - Kneeling at the stone. Woodcut on wove paper, signed and dated.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 120
Auktionsdatum: 14.10.2021 - 16.10.2021
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216