Auktionsarchiv: Los-Nr. 3518

Picasso, Pablo

Auktion 120
14.10.2021 - 16.10.2021
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.373 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3518

Picasso, Pablo

Auktion 120
14.10.2021 - 16.10.2021
Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.373 $
Zuschlagspreis:

(1881 Malaga - Mougins 1973) nach. La Ronde de la Jeunesse. Farblithographie auf Bütten nach einer Zeichnung von 1961. Ca. 44,7 x 45,5, Blgr. 64,8 x 50 cm. Sign. u. mit dem Namenszug u. Datum "25.7.61" im Stein. Stellenw. leichte Stockfl. - After. Colour lithograph on laid paper after a drawing from 1961. Signed, name and date in the plate. Partly slight foxing.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3518
14.10.2021 - 16.10.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3518
14.10.2021 - 16.10.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216