Auktionsarchiv: Los-Nr. 99-6835

Picasso, Pablo

Auktion 99
17.02.2017 - 18.02.2017
Schätzpreis
200 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 510 $

Picasso, Pablo

Auktion 99
17.02.2017 - 18.02.2017
Schätzpreis
200 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 510 $

(1881 Malaga - Mougins 1973). Le picador II. Farblithographie aus "A los toros", 1961. Blgr. 24,5 x 31,8 cm. Mit Datum im Stein. Cramer 113. Mourlot 350. Reuße 788. - Dabei: Calder, Alexander (1898 Lawnton - New York 1976). La Lune et la Montagne Jaune. Ebenso aus Verve (?), um 1960. Blgr. 37,5 x 27,8 cm. - Léger, Fernand (1881 Argentan - Gif-sur-Yvette 1955). La Partie de Campagne. Ebenso aus DLM, um 1960. Blgr. 37,9 x 55,8 cm. Mit Monogr. u. Datum im Stein. - Alle 3 Bl. in gutem Zustand.

17.02.2017 - 18.02.2017
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

17.02.2017 - 18.02.2017
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216